(495) 699-17-43
(495) 699-89-66
www.dgbiz.ru





ВЫБЕРИТЕ РАЗДЕЛ ДАННОЙ РУБРИКИ

Франчайзинг

Выбрать лучшее

Что прибыльнее — франшиза или оригинальный бизнес? Как сделать оптимальный выбор? Для того чтобы ответить на эти вопросы, прежде всего нужно определиться с целями. Если главная задача — выгодное помещение денег с целью извлечения дохода, логично искать варианты инвестирования в стабильные и прибыльные бизнесы. Если же человек хочет самостоятельно вести реальный бизнес, критерии выбора заметно меняются.
Авторы: Дмитрий Кондрахин
Источник: "Бизнес-Журнал"

За что берете

Франчайзинг на рынке салонов красоты откровенно буксует: трезво взвесив объем обязательств и ограничений, предприниматели предпочитают покупке франшизы самостоятельное развитие.
Рубрика: Сфера услуг
Авторы: Максим Белинский
Источник: "Бизнес-Журнал"

Закономерный результат

Франчайзинг в России переболел всеми положенными детскими болезнями и почти готов превратиться в сильный взрослый организм. Однако пора отрочества продлится до тех пор, пока из Гражданского кодекса не будут вычеркнуты стыдливые упоминания о «коммерческой концессии», на смену которым должен прийти полноценный закон о франчайзинге. В наступившем году этой борьбе участники рынка обещают посвятить все свои силы.
Рубрика: Сфера услуг
Авторы: Евгения Ленц
Источник: "Бизнес-Журнал"

НЕ ПОДЦЕПИТЕ ФРАНШИЗОФРЕНИЮ!

Что же представляет собой франшиза на самом деле? Как с ней работать и кому она подходит?
Рубрика: Сфера услуг
Авторы: Александр Левитас

Франчайзинг: немного истории

Согласно определению Международной Ассоциации Франчайзинга, «франчайзинг - это система перманентных отношений, устанавливаемых между франчайзором и франчайзи, в результате которых знания, имидж, успех, методы производства и маркетинг передаются франчайзи в обмен на взаимное удовлетворение интересов».

Авторы: Л. Федоренкова
Источник: "Торговая газета"

Между «за» и «против».

Индульгенция — возможно, одна из первых вариаций на тему франчайзинга. Вот только сама по себе франшиза — вовсе не индульгенция. И что бы там ни говорилось об умопомрачительных перспективах, которые открываются перед предпринимателями, избравшими франчайзинг в качестве основной бизнес-модели, все это не избавляет их от необходимости тщательно выверять каждый шаг, разумно расходовать имеющиеся ресурсы. И работать, работать, работать.
Авторы: Д. Викторов.
Источник: "Инфобизнес"

Что такое концессия?

Одним из путей приобщения новичков к бизнесу, особенно в таких странах как Россия, является франчайзинг. Преимуществом этого способа приобщения к бизнесу состоит в том, что не нужно ничего изобретать: берется в пользование готовый бизнес, успешно работающий во всем мире и используется на месте.
Источник: conces.ulc.ru

Франшиза - начало успешного бизнеса.


Авторы: Я. Живов.
Источник: "Управление компанией"

Брэнд напрокат.

У развития франчайзинга в регионах России есть масса препятствий - пока еще недостаточная прозрачность бизнеса, нестабильность экономики, нехватка инвестиционных ресурсов, что в первую очередь связано со сложностями в получении банковских кредитов.
Авторы: П. Демин
Источник: "ИД Алтапресс"

Особенности развития франчайзинга на российском рынке.

В российской прессе в последнее время появилось много статей, посвященных раскрытию понятий "франчайзинг" и "франшиза" , а также анализу преимуществ и недостатков, присущих данной форме ведения бизнеса.

Авторы: В. Панюкова.
Источник: "Маркетинг в России и за рубежом"

Франчайзинг отказывается говорить по-русски.

Франчайзинг в России развивается трудно и крайне медленно. Все попытки его стимулировать потерпели фиаско. Тем не менее в Петербурге успешно действуют несколько компаний, использующих этот метод. Сколько их - неизвестно никому, соответствующая статистика отсутствует.
Авторы: "Деловой Петербург "

Богатое слово "франчайзинг".

Объясняет заместитель председателя Комитета Госдумы по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности Иван Грачев.
Источник: "Век"

Что такое "франчайзинг".

Это система ведения бизнеса, состоящая из двух основных компонентов:
Авторы: Т. Припорова.
Источник: "Биржа плюс карьера"

Франчайзинг - эффективная форма сотрудничества.

Франчайзинг, как выгодная форма ведения бизнеса, обширно применяется во всех странах с развитой рыночной экономикой. Не так давно он появился и в России, прежде всего благодаря иностранным компаниям. Тем не менее масштабы использования франчайзинга в российской экономике оставляют желать лучшего.
Авторы: В. Рогов.
Источник: "Экономика и жизнь"

Двенадцать наихудших условий договора о франшизе.

Сегодня некоторые договоры о франшизе запрещают получателям франшизы обсуждать какие-либо аспекты их опыта работы с франшизой с кем-либо посторонним. Это нарушает правила Федеральной торговой комиссии и другие государственные законы о разглашении информации, требующие передачи списков бывших получателей франшизы будущим получателям франшизы.
Источник: (www.vlasnasprava.info)

Все франчайзеры России.

По приблизительным оценкам экспертов, сегодня в России работают около 100 компаний-франчайзеров и около 5500 франчайзи. Точную цифру не знает никто. На этих страницах представлен обобщенный портрет рынка франчайзинговых технологий
Авторы: "Свой бизнес"